Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27 Апреля 2024, 14:33

МБОУ СОШ с.Афанасьево


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Ссылки













Случайное фото


Главная » Архив новостей
« 1 2 ... 104 105 106 107 108 ... 178 179 »

    

   С целью воспитания у обучающихся чувства патриотизма, уважения и гордости за подвиг своего народа, за свою страну 29 января   в Панкратовском филиале  МБОУ СОШ с.Афанасьево Измалковского района учителем истории и обществознания  Сафаровой З.Н. проведён единый областной Урок мужества, посвящённый одной из значительных дат в отечественной истории – 75-летию  полного снятия немецко - фашистской блокады Ленинграда. Учащимся наглядно и образно было рассказано о жизни Ленинграда и его жителей в условиях 900 – дневной блокады, приведены  конкретные факты мужества, стойкости  и героизма защитников города. На уроке были прочитаны стихи Ольги Берггольц о блок ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: Admin | Дата: 29 Января 2019

    

   25 января команда учащихся нашей школы приняла участие в онлайн-турнире «На земле нам близкой и знакомой» и стала призером.
   В 3а, 5а, 6а, 7а классах прошли  тематические классные часы, в школьной библиотеке оформлена выставка книг, посвященная юбилею области

Просмотров: 255 | Добавил: Admin | Дата: 26 Января 2019

    

   22 января проведена муниципальная акция школьников по основам безопасности дорожного движения «Дорожная азбука», в ней приняли участие победители школьного этапа. В районе честь нашего филиала защищали: Морев Илья, Ковальчук Анна, Фролова Елена, Гайтерова Сабина. Акция проходила в форме тестирования с использованием современных компьютерных технологий. Детям необходимо было ответить на 40 слайд – вопросов за 20 минут. Тестовые задания разработаны на основе регионального компонента «Основы дорожной безопасности» и включают вопросы по Правилам дорожного движения, основам оказания первой помощи, истории ПДД, транспорта, Госавтоинспекции, полиции, ЮИД.  Гайтерова С ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: Admin | Дата: 26 Января 2019

   24 января в Измалковском  районе прошел  муниципальный фестиваль «Край наш Липецкий», посвященный 65-летию Липецкой области.  В нем приняли участие и обучающиеся Панкратовского филиала МБОУ СОШ с.Афанасьево. Хоровод «Березонька» в исполнении девушек: Гайтеровой С., Бондаренко Ю., Коростелкиной А., Ковальчук А., Фроловой Е., Казанцевой В.  подчеркнул красоту, нежность родной природы, стройность и кристальную чистоту символа России – русской березы и был по достоинству оценен зрителями. Песня «Край ты мой любимый» в исполнении Курской Алины навеяла образ родной деревни.

Просмотров: 304 | Добавил: Admin | Дата: 25 Января 2019

    

   С целью воспитания чувства национальной гордости и любви к Родине в образовательной организации проходят классные часы, посвященные 65-летию Липецкой области. 24 января учащиеся приняли участие в муниципальном фестивале «Край наш Липецкий».

Просмотров: 215 | Добавил: Admin | Дата: 24 Января 2019

    

  Открывая мероприятие, директор школы Пашкова И.В. поприветствовала всех участников Единого дня ГИА-2019, пожелала плодотворной работы и максимальной информативности. Выпускники 9а класса рассказали в шуточной форме о том, как они готовятся к экзаменам, что можно и нужно взять на ГИА, а что брать строго запрещено.

  В рамках данного мероприятия состоялись информационные семинары для учащихся 9, 11 классов – «ГИА 2019 – что нужно знать выпускнику». Педагог-психолог провела тренинг «Психологическая подготовка к ГИА». Учащиеся
9 классов написали заяв ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: Admin | Дата: 23 Января 2019

    

   В рамках Всероссийской добровольческой акции «Безопасность на дорогах» в образовательной организации проходят мероприятия, направленные на повышение ответственности всех участников дорожно-транспортного движения и улучшение знаний правил дорожного движения.

Просмотров: 403 | Добавил: Admin | Дата: 23 Января 2019

    

   В целях снижения детского дорожно-транспортного травматизма, пропаганды безопасности дорожного движения в школе прошла акция по основам безопасности дорожного движения «Дорожная азбука» среди учащихся 5-11 классов.

Просмотров: 262 | Добавил: Admin | Дата: 21 Января 2019

   В нашей школе шахматы очень популярны, обучающиеся начальных классов посещают детское объединение «Шахматы», играют в шахматы на переменах. В рамках проекта «Здоровый регион» в школе прошел шахматный турнир, посвященный 65-летию Липецкой области.

Просмотров: 220 | Добавил: Admin | Дата: 21 Января 2019

  

   Под таким названием в образовательной организации прошло общешкольное родительское собрание, на котором рассматривались вопросы профилактики правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних, детского дорожно-транспортного травматизма и безопасного поведения на железнодорожной инфраструктуре, суицида детей и подростков, травматизма обучающихся в урочное и внеурочное время, пожарной безопасности, безопасности в зимний период, сезонных заболеваний, безопасности в сети Интернет, терроризма. В работе собрания приняли участие Перепадченко Э.С., врио начальника Отделения МВД России по Измалковскому району, Федоров А. П., помощник прокурора Измалковского района, Гладких Ю. Н., начальник службы участковых и службы по делам несовершеннолетних, Федяева О. В., инспектор по делам несовершеннолетних, Малыхин К. Н., старший участковый уполномоченный полиции, Граур Д. Ю., заместитель начальника 8 пожарно-спасательной части Измалковского района.

Просмотров: 339 | Добавил: Admin | Дата: 18 Января 2019

  
Поиск


Web-образование

Ящик для анонимных обращений



Телефон доверия

Качество оказания услуг



Анкета


Опрос получателей услуг о качестве условий оказания услуг образовательной организации


Календарь памятных дат военной истории России




© МБОУ СОШ с.Афанасьево 2007-2024