Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 30 Апреля 2024, 16:14

МБОУ СОШ с.Афанасьево


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Ссылки













Случайное фото


Главная » 2015 » Февраль » 19 » Открытие Уголка Боевой Славы
17:20
Открытие Уголка Боевой Славы

   В Панкратовском филиале МБОУ СОШ с. Афанасьево проводится целенаправленная работа по воспитанию у школьников патриотизма, любви к Родине, её героическому прошлому и настоящему. Важное место в этой работе отводится мероприятиям, посвященным празднованию 70-летия Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.

   19 февраля 2015 г. в филиале прошла торжественная линейка в честь открытия Уголка Боевой Славы. Материалы Уголка посвящены нашим землякам, павшим в боях за Родину в 1941 – 1945 годах. Главная экспозиция Уголка рассказывает о подвиге Героя Советского Союза Александра Егоровича Самофалова, погибшего 24 апреля 1945 года в боях за Берлин. На стенде «Измалковцы - Герои Советского Союза» размещены фотографии героев, письменные материалы об их подвигах.

   На торжественной линейке выступили Сафарова З. Н., учитель истории, Чаплыгина М. В., заведующая филиалом, которые отметили, что великие события не меркнут, уходя в глубину истории. Их значение с течением времени раскрывается все полнее. И сегодня, спустя семь десятилетий после окончания Великой Отечественной войны, мы с неослабевающим интересом обращаемся к событиям 1941 – 1945 годов, узнаем о героизме, мужестве советского народа, который принес освобождение от фашизма всему человечеству. Подвиги старших – бессмертное наследство молодых.

   Обучающиеся 8 в класса, рассказывая о подвигах героев-измалковцев, славили имена тех, кто бесстрашно, не щадя своей крови и жизни, шел навстречу свинцовому ливню, освобождая родную землю. Подвиги наших земляков будут вечно сиять в героической летописи страны, являя новым поколениям пример великой любви к Отечеству и ненависти к ее врагам.

   На линейке прозвучали слова благодарности в адрес обучающихся 10 в класса Егоровой Кристины, Кулешовой Анастасии и обучающихся 11 б класса Ляховой Людмилы, Маркевич Ксении за огромную помощь учителю истории Сафаровой З. Н. в подборе материала и оформлении Уголка Боевой Славы.

   

   

Просмотров: 955 | Добавил: Admin
  
Поиск


Web-образование

Ящик для анонимных обращений



Телефон доверия

Качество оказания услуг



Анкета


Опрос получателей услуг о качестве условий оказания услуг образовательной организации


Календарь памятных дат военной истории России




© МБОУ СОШ с.Афанасьево 2007-2024