Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26 Апреля 2024, 08:00

МБОУ СОШ с.Афанасьево


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Ссылки













Случайное фото


Главная » Архив новостей
« 1 2 ... 134 135 136 137 138 ... 178 179 »

   

   27 апреля 2017 года в с.Измалково состоялся экологический фестиваль «Судьба земли - наша судьба», в котором приняла участие команда Панкратовского филиала МБОУ СОШ с.Афанасьево Измалковского района. Ребята подготовили красочный стенд, иллюстрированный фотографиями, рассказывающий об экологическом направлении воспитательной работы нашего филиала. Учащаяся 10б класса Дорохина Анастасия ознакомила жюри с основными массовыми акциями, ежегодно проводимыми в нашей образовательной организации, обрати ... Читать дальше »

Просмотров: 404 | Добавил: Admin | Дата: 27 Апреля 2017

   

  В целях приобщения школьников к народной культуре, посредством формирования интереса к традициям православного праздника в МБОУ СОШ с.Афанасьево (Денисовском филиале) на Светлой Седьмице прошёл замечательный, светлый, чистый, наполненный добротой и любовью праздник Пасхи – «Светлое Христово Воскресенье». Подготовили праздник ученики 3,4,5,7 классов, а участниками стали все желающие. В сценарий праздника были умело вплетены музыкальные номера, сценки и традиции русского народа празднования Светлой Пасхи.

  В конце праздника дети играли в народные игры: катали яйца (у кого дальше прокатится яйцо); раскручивали их (у кого дольше оно прокрутится); а кто быстрее по окончании музыки схва ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: Admin | Дата: 24 Апреля 2017

   

  Учащиеся и выпускники нашей школы приняли участие во Всероссийской акции «Сто баллов для победы», которая стартовала 4 апреля в г.Нальчик Кабардино-Балкарской Республики. Акция посвящена Году экологии в России.

  Главная задача акции – снятие эмоционального напряжения с будущих выпускников и их родителей.

  19 апреля в рамках акции в школе прошло мероприятие,  на котором бывшая выпускница  школы, Малявина Елена, рассказала, как лучше подготовиться к ЕГЭ по биологии, чтобы получить высокие баллы. Активисты экологического отряда & ... Читать дальше »

Просмотров: 382 | Добавил: Admin | Дата: 20 Апреля 2017

   Поздравляем Подколзину Ольгу Николаевну, классного руководителя 11а класса, с победой в муниципальном конкурсе  «Самый классный классный – 2017».

Просмотров: 270 | Добавил: Admin | Дата: 19 Апреля 2017

   В преддверии 9 мая, в школе состоялся кинопросмотр, наше внимание привлек фильм снятый Андреем Малюковым - "Мы из будущего". 

   Режиссёр о фильме: «…Я пытаюсь показать в своём фильме связь времён. Мы все разорваны, необходимо связать эти узелки и понять, что всё, что было за нами, — это наше, а не чьё-нибудь. И то, что мы сейчас проживаем, — это тоже наше, а не чьё-нибудь. Мы не пытаемся критиковать нынешнее время или хвалить то. В этом фильме показано соприкосновение времён...»

   После просмотра ребята обсуждали проблемы, которые были показаны в данном фильме.

Просмотров: 259 | Добавил: Admin | Дата: 18 Апреля 2017

 

 

   22 июня 1941 года – одна из самых страшных дат в нашей истории. Этот день навсегда обозначен в календаре черным траурным цветом. Ранним утром, в 4 часа утра фашистская Германия и ее союзники без объявления войны напали на Советский Союз. На приграничные аэродромы и города обрушились бомбы вражеской авиации. На решающих направлениях своего наступления агрессор имел многократное превосходство в своих силах. Началась Великая Отечественная война Советского союза против немецко-фашистских захватчиков. Она длилась 1418 дней и ночей. В преддверии Дня Победы в нашей школьной библиотеке проходит выставка книг "И в памяти, и в книге - навсегда", которая посвящена военной тематике.

Просмотров: 381 | Добавил: Admin | Дата: 18 Апреля 2017

   

  Учащиеся и учителя МБОУ СОШ с. Афанасьево Измалковского района присоединились к проведению Всероссийского экологического урока и диктанта, старт которым был дан 15 апреля в День экологических знаний. Целью проведения урока и диктанта является повышение интереса школьников к вопросам экологии, экологической безопасности, сохранению и изучению биоразнообразия.

Просмотров: 382 | Добавил: Admin | Дата: 18 Апреля 2017

  14 апреля 2017 года на базе МБОУ СОШ с. Афанасьево Измалковского района состоялась VIII муниципальная научно-практическая конференция «Мыслители XXI века», посвящённая Году экологии. Тема конференции «Я исследую мир». Свои работы представили 43 обучающихся из МБОУ СОШ с. Афанасьево, МБОУ СОШ №1 с. Измалково, МБОУ ООШ с. Измалково, МБОУ СОШ с. Преображенье, МБОУ ООШ с. Лебяжье.

  Цель проведения данного мероприятия: поиск и поддержка наиболее способных к творческой деятельности обучающихся, формирование  у них потребности к саморазвитию и самообразованию,  мотивации обучающихся на достижение успеха; реализация программы «Одарённые дети».

   Школьники подготовили исследовательские работы по следующим направлениям: филология, математика, химия, физика, история, обществознание, география.

  Цель  Года экологии – привлечение внимания к вопросам экологического развития в России, сохранение биологического разнообразия и обеспечение экологической безопасности.

... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: Admin | Дата: 15 Апреля 2017

 

   Россия 12 апреля отмечает День космонавтики - в этот день в 1961 году на корабле "Восток" стартовал первый космонавт планеты Юрий Гагарин. В честь этого дня все педагоги подготовили классные часы, ребята из 6 класса сделали стен-газету и нарисовали множество рисунков на тему "Космос глазами детей".

Просмотров: 281 | Добавил: Admin | Дата: 12 Апреля 2017

   

   11 апреля 2017 года состоялось собрание участников добровольческих отрядов Измалковского муниципального района "ДОБРОВОЛЬЦЫ НАШЕГО РАЙОНА". Данное собрание проходило в форме круглого стола, ребята обменивались опытом, обсуждали проблемы, которые возникают в процессе добровольческой деятельности. Наша школа в лице Мозговой Анны и Подколзиной Лилии представила работу кружкового объединения "Юный волонтер". Всем участникам и их руководителям были вручены сертификаты.

Просмотров: 292 | Добавил: Admin | Дата: 11 Апреля 2017

  
Поиск


Web-образование

Ящик для анонимных обращений



Телефон доверия

Качество оказания услуг



Анкета


Опрос получателей услуг о качестве условий оказания услуг образовательной организации


Календарь памятных дат военной истории России




© МБОУ СОШ с.Афанасьево 2007-2024