Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28 Апреля 2024, 22:54

МБОУ СОШ с.Афанасьево


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Ссылки













Случайное фото


Главная » 2022 » Ноябрь » 18

  

Школьники 10 и 11 классов приняли участие в историческом квест-пазле, посвящённом Дню начала Ньюрнбергского процесса . Ребята посмотрели видеоурок «День начала Нюрнбергского процесса», в ходе игры изучали исторические факты, связанные с этим событием.

Просмотров: 81 | Добавил: Admin | Дата: 18 Ноября 2022

Наши школьники посетили Фестиваль роботов в г. Липецке. Это крупнейший в мире по количеству экспонатов высокотехнологичный образовательный музей передовых технологий, адаптированный для детей.
В программе выставки представлено более 85 роботов. Пока одни ребята играли с роботами, другие участвовали в мастер – классе, который проводили сотрудники выставки, обучая детей рисованию 3D ручкой. Путешествуя по выставке, дети увидели техношоу, цирк роботов, галерею цифрового искусства, побывали в виртуальной реальности, поучаствовали в мастер-классе по созданию своего мини-робота.
" Мне больше всего понравился робот «Пластичный Крузр», который научил нас крутым движениям», - поделился своими впечатлениями Федотов Матвей.
«Летающие пиксели – это завораживающее зрелище», - сказала Воропаева Дарья.

Просмотров: 81 | Добавил: Admin | Дата: 18 Ноября 2022

  

В рамках национального проекта «Образование» и национальной программы «Патриотическое воспитание учитель истории и обществознания Иванова М.В. провела для обучающиеся 11а класса интеллектуальную игру "Великий год. Москва", посвященную 80-летию окончания обороны Москвы в годы Великой Отечественной войны. Мероприятие прошло в форме викторины на основе презентации. Ребята отвечали на общие вопросы о Великой Отечественной войне, о героях Битвы за Москву, рассуждали о фильмах, в которых освещаются события тех времен.

Просмотров: 103 | Добавил: Admin | Дата: 18 Ноября 2022

    

18 ноября в школе прошли мероприятия в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям: тематические классные часы, квест-игры, викторины. Школьники в очередной раз познакомились с основными правами и свободами, изложенными в Конвенции о правах ребенка, учились применять их в жизни. Ребята задавали вопросы и высказывали свое мнение, обсуждали и анализировали различные жизненные ситуации.

Просмотров: 84 | Добавил: Admin | Дата: 18 Ноября 2022

    

Сегодня кадеты ВПК "Факел" приняли участие в мероприятии под названием "Диалоги с Героями", ребята встретились с Героем России Богодуховым В.И.
Владимир Иванович рассказал о своем непростом жизненном пути, о военной карьере и депутатской деятельности, о том, как получил звание Героя России, а также ответил на вопросы учащихся.
"Я надолго запомню такое теплое, простое общение с таким выдающимся человеком, как Богудухов В.И. Меня до глубины души тронул рассказ Владимира Ивановича о том, как он участвовал в боевых действиях, в ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, в испытании боевых самолетов", - сказал кадет Бородин Кирилл.
"Сегодняшн ... Читать дальше »

Просмотров: 104 | Добавил: Admin | Дата: 18 Ноября 2022

  
Поиск


Web-образование

Ящик для анонимных обращений



Телефон доверия

Качество оказания услуг



Анкета


Опрос получателей услуг о качестве условий оказания услуг образовательной организации


Календарь памятных дат военной истории России




© МБОУ СОШ с.Афанасьево 2007-2024