Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26 Апреля 2024, 20:02

МБОУ СОШ с.Афанасьево


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Ссылки













Случайное фото


Главная » 2019 » Апрель » 17

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал на своем сайте проекты демоверсий перспективных контрольных измерительных материалов (КИМ) основного государственного экзамена (ОГЭ) по русскому языку, математике, литературе, английскому, немецкому, французскому и испанскому языкам. Демоверсии по остальным семи предметам, сдаваемым в форме ОГЭ, были опубликованы в октябре 2018 года.

Российские школы с 2011 года постепенно переходят на работу по федеральным государственным образовательным стандартам (ФГОС) основного общего образования. В 2020 году сдавать ОГЭ предстоит выпускникам 9 классов, которые с 5 по 9 класс обучались на основе ФГОС, а в 2022 году им предстоит сдавать единый государственный экзамен (ЕГЭ). Это потребует внесения корректив в экзаменационные модели ОГЭ и ЕГЭ.

В 2018 году ФИПИ начал разработку перспективных материалов для государственной итоговой аттестации на основе ФГОС. В экзаменационную кампанию текущего года эти модели использоваться не будут.

Главное отличие в оценивании на основе ФГОС – акцент на применение знаний для решения различных познавательных, практических и коммуникативных за ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: Admin | Дата: 17 Апреля 2019

В образовательной организации проходит выставка творческих работ, посвященная народным традициям «Светлая пасха – 2019».

Просмотров: 248 | Добавил: Admin | Дата: 17 Апреля 2019

  

С целью воспитания чувства патриотизма, уважения и бережного отношения к прошлому своей Родины, знакомства обучающихся с событиями Великой Отечественной войны, изучения  истории своего края; в рамках реализации  Государственной программы  «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы» в школьном музее проходят экскурсии, посвященные 74-годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Просмотров: 273 | Добавил: Admin | Дата: 17 Апреля 2019

  
Поиск


Web-образование

Ящик для анонимных обращений



Телефон доверия

Качество оказания услуг



Анкета


Опрос получателей услуг о качестве условий оказания услуг образовательной организации


Календарь памятных дат военной истории России




© МБОУ СОШ с.Афанасьево 2007-2024