Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26 Апреля 2024, 21:11

МБОУ СОШ с.Афанасьево


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Ссылки













Случайное фото


Главная » 2015 » Апрель » 21

  18 апреля 2015г. учащиеся Панкратовского филиала по приглашению главы Петровского сельского поселения Карташова А.Н., приняли участие во Всероссийской акции "Сирень Победы". Была посажена аллея Победы из кустов сирени на территории памятника землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

  Сирень - это символ весны, светлого праздника. Это память о тех, кто защитил нашу страну в Великой войне, это символ Победы! 

  В мае 1945 года советских воинов освободителей, возвращавшихся домой, везде встречали ветками сирени. Высаживать сирень в День Победы стало доброй традицией.

   28 апреля 2015г. учащиеся по приглашению главы Афанасьевского сельского поселения Афанасьевский сельский совет Киселевич А.Е., приняли участие во Всероссийской акции "Сирень Победы". Была посажена аллея Победы из 50 ... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: Admin | Дата: 21 Апреля 2015

Умирают солдаты дважды:        .
От штыка или пули вражьей     .
И спустя много лет, в грядущем,
  От забывчивости живущих.      .

   У времени своя память…Мы не имеем права забыть ужасы этой войны, чтобы она не повторялась вновь. Мы не имеем права забыть солдат, которые погибли ради того, чтобы мы сейчас жили. Мы обязаны всё помнить… Пока мы живы, мы будем хранить и передавать память о тех страшных для всего народа днях из поколения в поколение. 16 апреля учащимися МБОУ СОШ с.Афанасьево Измалковского района совместно с администрацией сельского поселения Афанасьевский сельский совет была проведена акция «Ветеран живет рядом». Нами были посещены ветераны на дому. За чаепитием школьники расспрашивали ветеранов о войне и с ... Читать дальше »

Просмотров: 424 | Добавил: Admin | Дата: 21 Апреля 2015

   Уже 70 лет празднует наша страна День Победы. Чем дальше уходит время, тем более ценными становятся для потомков ее страницы. Страницы Великой Отечественной войны навсегда застыли в произведениях литературы, кино, живописи. А сколько было создано песен о войне! Самое удивительное, что песни создавались на самой войне, в тяжкие годы испытаний и были поддержкой и опорой для наших солдат. Поднимали боевой дух, поддерживали их.

   15 апреля в МБОУ СОШ с.Афанасьево Измалковского района прошел конкурс патриотической песни «Песни, опаленные войной», в котором приняли участие учащиеся 1а-11а классов. Прозвучали песни: «Моя армия», «Прадедушка», «Три танкиста», «Не все о той весне», «Майский вальс», «Огонь памяти», «В землянке», «Грустные ивы», «В дни войны», «Смуглянка». Были определены победители: ученики 3а, 6а,8а,10а классов.

  Песни военных лет… Сколько их прекрасных и незабываемых. Есть в них все: и горечь отступления в первые месяцы войны, и радость возращения к родным, картины жизни солдат, рассказы о боевых подвигах. Десятилетия будут сменяться новыми десятилетиями, но мы всегда будем помнить и петь песни, победившие войну.

Просмотров: 366 | Добавил: Admin | Дата: 21 Апреля 2015

  
Поиск


Web-образование

Ящик для анонимных обращений



Телефон доверия

Качество оказания услуг



Анкета


Опрос получателей услуг о качестве условий оказания услуг образовательной организации


Календарь памятных дат военной истории России




© МБОУ СОШ с.Афанасьево 2007-2024