Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27 Апреля 2024, 06:09

МБОУ СОШ с.Афанасьево


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Ссылки













Случайное фото


Главная » 2015 » Январь » 23

  

        Из поколения в поколение при помощи книг передается опыт, накопленный предками за тысячелетия, в книгах хранятся знания, запечатлеваются открытия. Книги провозглашают новые идеи и мировоззрения. В трудных жизненных ситуациях человек прибегает к книге и черпает из нее мудрость, силы и вдохновение. Ведь книга универсальна, в ней человек может найти ответ на любой интересующий вопрос. М.Горький писал: «...цель литературы – помогать, человеку понимать самого себя. Поднять его веру в себя и развить в нем стремление к истине. Бороться с пошлостью в людях, уметь найти хорошее в них, возбуждать в их душах стыд, гнев, мужество, делать все для того, чтоб люди стали благородно сильными и могли одухотворить свою жизнь святым духом красоты...».

    Роль литературы в жизни человека трудно переоценить. Книги воспитали не одно поколени ... Читать дальше »

Просмотров: 746 | Добавил: Admin | Дата: 23 Января 2015

  

  23 января 2014 года в Денисовском филиале МБОУ СОШ с.Афанасьево Измалковского района состоялась торжественная линейка, посвящённая открытию Года Литературы!

   2015 год объявлен годом Литературы в целях привлечения внимания общества к литературе и чтению. В словах, в языке любого народа запечатлена его история, его характер, природа Родины, сконцентрирована мудрость веков.

  Художественная литература, равно как живопись, театр и музыка, доставляют нам и радость наслаждения, и ощущение полноты жизни, и чувство своей сопричастности к прекрасному. И в то же время она незаметно, исподволь пополняет наши знания, способствует формированию характера, взглядов на жизнь, обогащает чувства, пробуждает любовь к прекрасному, учит видеть и понимать безграничные красоты многообразной природы, учит доброму ... Читать дальше »

Просмотров: 435 | Добавил: Admin | Дата: 23 Января 2015

  
Поиск


Web-образование

Ящик для анонимных обращений



Телефон доверия

Качество оказания услуг



Анкета


Опрос получателей услуг о качестве условий оказания услуг образовательной организации


Календарь памятных дат военной истории России




© МБОУ СОШ с.Афанасьево 2007-2024