Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25 Апреля 2024, 12:41

МБОУ СОШ с.Афанасьево


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Ссылки













Случайное фото


Главная » 2018 » Май » 30 » Вместе ради детей
22:50
Вместе ради детей

  В рамках месячника «Вместе ради детей» в Панкратовском филиале  МБОУ СОШ с. Афанасьево проводились различные спортивные соревнования, в которых у учащихся закалялись воля, мужество.  24 мая в начальных классах прошла «Веселая спортивная эстафета», где  для победы нужны были ловкость, сплочённость,  умение работать  в команде. Веселый спортивный задор сопровождал участников на протяжении всех состязаний.

  

  В тот же день мальчишки-старшеклассники   соревновались в умении владеть мячом.  И в независимости от футбольного счета,  каждый смог почувствовать свою значимость и нужность для команды.

  10 мая прошло познавательное мероприятие «Мой край родной», на котором учащиеся познакомились с историческими местами и достопримечательностями нашей области и своего края. Учащиеся 11б класса подготовили небольшие сообщения о бунинских местах нашего края, красивейших церквях и храмах, о старом  промысле наших мест - елецких кружевах; рассказали о богатой природе Мещерской стороны, вспомнили  историю родного села. Подрастающее поколение обязательно должно знать не только историю только страны, но и своей малой родины.

  

  С 21по 25мая во всех классах прошли беседы и классные часы, посвященные  вопросам безопасности. На них рассматривались вопросы пожарной и дорожной безопасности, вспоминались правила поведения на водоемах и при различных  стихийных бедствиях. Школьники узнали об опасностях, которые могут поджидать человека дома.

  

  24 мая учащиеся 8-10 классов приняли участие в онлайн-тестировании на  определение уровня компетенции  в области профилактики распространения ВИЧ-инфекции, владение информацией о ВИЧ\СПИДе. Многие продемонстрировали высокий уровень владения информацией об этом  заболевании и, что немаловажно, - показали  высокий уровень активности  в желании помочь остановить распространение этого недуга. Все учащиеся получили сертификаты участников социально значимого самоисследования уровня компетенции в области профилактики распространения ВИЧ-инфекции.

Просмотров: 341 | Добавил: Admin
  
Поиск


Web-образование

Ящик для анонимных обращений



Телефон доверия

Качество оказания услуг



Анкета


Опрос получателей услуг о качестве условий оказания услуг образовательной организации


Календарь памятных дат военной истории России




© МБОУ СОШ с.Афанасьево 2007-2024