Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19 Апреля 2024, 20:48

МБОУ СОШ с.Афанасьево


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Ссылки













Случайное фото


Главная » 2016 » Декабрь » 5 » Сделано с заботой
19:55
Сделано с заботой

    

   За окном зима - тяжелое, суровое время для птиц.

   Каждую осень перелетные птицы оставляют родные места и летят зимовать в теплые страны, но в заснеженных лесах все же остаются дятлы, воробьи, пищухи, сойки, клесты, красавицы синички и снегири. Для того, чтобы поддерживать температуру тела в сильные морозы птицы нуждаются в постоянном питании, которое зимой обеспечить очень сложно, именно поэтому в зимнее время выживание птиц часто зависит от человека. Кормушки облегчают птицам поиски еды, а это значит, что они будут тратить меньше сил, что поможет сохранить им драгоценную энергию.

   В рамках Российского движения школьников мы приняли участие во Всероссийской акции «Сделано с заботой», цель которой – создание условий для формирования экологической культуры у подрастающего поколения, а также уважительного отношения к птицам посредством вовлечения школьников в природоохранную деятельность по изготовлению скворечников и кормушек для птиц. Участие в акции принимали учащиеся
1-11 классов, родительское сообщество, педагоги, ребята из добровольческого отряда «Юность». Реализация акции прошла в два этапа.
С 29 ноября по 5 декабря все участники изготавливали кормушки и скворечники  в классе, школе, дома. 5 декабря мы провели выставку подготовленных работ и развесили скворечники и кормушки около школы.

   Всего было изготовлено 58 кормушек и скворечников.

Просмотров: 377 | Добавил: Admin
  
Поиск


Web-образование

Ящик для анонимных обращений



Телефон доверия

Качество оказания услуг



Анкета


Опрос получателей услуг о качестве условий оказания услуг образовательной организации


Календарь памятных дат военной истории России




© МБОУ СОШ с.Афанасьево 2007-2024