Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 18 Апреля 2024, 07:06

МБОУ СОШ с.Афанасьево


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Ссылки













Случайное фото


Главная » 2016 » Апрель » 6 » Районный семинар учителей географии
17:00
Районный семинар учителей географии

  В соответствии с планом работы отдела образования Измалковского района 6 апреля 2016 года в МБОУ СОШ с.Афанасьево Измалковского района состоялся семинар по теме: «Использование современных методов преподавания географии в свете требований ФГОС».

  Цель семинара: организация педагогическим работником эффективного процесса обучения в условиях введения ФГОС.

  В работе семинара приняли участие  14 педагогов нашего района. Программа семинара включала открытый урок по географии  в 5а классе , проведение «круглого стола» по обсуждению наиболее значимых вопросов преподавания географии и посещение школьного краеведческого музея.

  Программа семинара была построена по принципу проведения урока в соответствии с требованиями ФГОС. Урок провела учитель высшей квалификационной категории Дорохина Е.И. в 5а классе по теме «Вода на Земле».

 Гости школы с большим интересом посетили краеведческий музей и прослушали выступления юных экскурсоводов, которых подготовила Дорохина Е.И.

   Обсуждение и подведение итогов семинара прошло за круглым столом.

  Открыла работу круглого стола руководитель РМО Стремоусова Л.Н. , которая отметила, что урок проводился с внедрением современных образовательных технологий, Елена Ивановна умело использует наиболее рациональные и эффективные методы обучения. Людмила Николаевна , в ходе обсуждения, представила методические рекомендации по подготовке обучающихся к ОГЭ и ЕГЭ по географии.

  Подводя итоги работы семинара, педагоги отметили важность и значимость его проведения в плане обмена опытом. Было отмечено, что система работы педагогов географии Измалковского района  по использованию современных методов преподавания географии в свете требований ФГОС имеет уже значительные положительные результаты.

   В завершение семинара гости поблагодарили учащихся, педагогов, работников ОУ за тёплый и радушный приём.

Просмотров: 373 | Добавил: Admin
  
Поиск


Web-образование

Ящик для анонимных обращений



Телефон доверия

Качество оказания услуг



Анкета


Опрос получателей услуг о качестве условий оказания услуг образовательной организации


Календарь памятных дат военной истории России




© МБОУ СОШ с.Афанасьево 2007-2024