Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 18 Апреля 2024, 22:56

МБОУ СОШ с.Афанасьево


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Ссылки













Случайное фото


Главная » 2020 » Январь » 28 » Единый информационный день «ГИА-2020: Знаю! Умею! Действую!»
23:33
Единый информационный день «ГИА-2020: Знаю! Умею! Действую!»

    

Как лучше подготовиться к основному государственному экзамену в 9 классе, к единому государственному экзамену в 11 классе? Что нужно знать выпускникам и их родителям (законным представителям) для того, чтобы успешно сдать государственную итоговую аттестацию? Об этом и многом другом узнали участники образовательных отношений  в Единый информационный день «ГИА-2020: Знаю! Умею! Действую!», который прошёл в МБОУ СОШ с.Афанасьево Измалковского района 28 января.

Открывая мероприятие, директор школы Пашкова И.В. поприветствовала всех участников Единого дня ГИА-2020. Выпускники 9а класса показали шуточные сценки о том, что можно и нужно взять на ГИА, а что брать строго запрещено.

В рамках данного мероприятия состоялись информационные семинары для учащихся 9, 11 классов, их родителей (законных представителей) – «ГИА 2020 – что нужно знать выпускнику». Учащимся 9, 11 классов рассказали об основных трудностях, с которыми выпускникам приходится сталкиваться на экзаменах, и о новых заданиях, включенных в контрольные измерительные материалы в 2020 году. Педагог-психолог провела тренинг «Снижение уровня тревожности перед ГИА» для выпускников. Учащиеся 11 класса написали заявление на сдачу ЕГЭ, изучили памятку о правилах проведения ЕГЭ в 2020 году. Для выпускников 9 классов организованы практикум «Особенности подготовки к итоговому собеседованию по русскому языку: секреты и трудности», тренинги по заполнению экзаменационных бланков. Все будущие участники государственной итоговой аттестации получили памятки с важной информацией и прошли анкетирование на тему «Что ты знаешь о ГИА?». Отвечая на вопросы, девятиклассники и одиннадцатиклассники могли оценить, насколько и вся ли необходимая информация о государственной итоговой аттестации ими освоена и понятна.

В завершение Единого информационного дня «ГИА-2020: Знаю! Умею! Действую!» выпускники 11 класса в коротком видеоролике дали советы одноклассникам и девятиклассникам по подготовке к экзаменам, классные руководители пожелали выпускникам 9, 11 классов успехов, осознанного и серьёзного отношения  к учебе и выбору экзаменов!

Просмотров: 284 | Добавил: Admin
  
Поиск


Web-образование

Ящик для анонимных обращений



Телефон доверия

Качество оказания услуг



Анкета


Опрос получателей услуг о качестве условий оказания услуг образовательной организации


Календарь памятных дат военной истории России




© МБОУ СОШ с.Афанасьево 2007-2024