Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20 Апреля 2024, 16:25

МБОУ СОШ с.Афанасьево


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Ссылки













Случайное фото


Главная » 2020 » Февраль » 17 » День толерантности
19:01
День толерантности

    

14 февраля в Панкратовском филиале МБОУ СОШ с.Афанасьево Измалковского района прошёл День толерантности. Целью данного мероприятия стало воспитание в подрастающем поколении потребности к конструктивному взаимодействию с людьми.

Учителя начальных классов познакомили обучающихся с понятием «толерантность», с историей её появления, с чертами, присущими толерантному человеку. Итогом классного часа в 4в классе стал собранный ребятами цветок толерантности, на котором они указали основные черты, присущие толерантной личности. Обучающиеся 5г-7в классов приняли участие в конкурсе рисунков о дружбе и взаимовыручке. В 8г-10б классах ученикам рассказали, с чьим именем связано понятие «толерантность», в беседе ребята  обсудили условия для формирования качеств толерантности.

Подводя итоги мероприятия, педагоги напомнили ребятам о том, что все мы, и те, кто нас окружает, по-настоящему счастливы тогда, когда понимаем, что наша жизнь имеет ценность не только для нас. В этом и заключается основное правило толерантности, соблюдать которое совсем несложно – надо просто быть терпимее и добрее друг к другу.

Просмотров: 235 | Добавил: Admin
  
Поиск


Web-образование

Ящик для анонимных обращений



Телефон доверия

Качество оказания услуг



Анкета


Опрос получателей услуг о качестве условий оказания услуг образовательной организации


Календарь памятных дат военной истории России




© МБОУ СОШ с.Афанасьево 2007-2024