Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25 Апреля 2024, 04:36

МБОУ СОШ с.Афанасьево


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Ссылки













Случайное фото


Главная » 2019 » Апрель » 27 » 65 ДОБРЫХ ДЕЛ
14:00
65 ДОБРЫХ ДЕЛ

  

В Панкратовском филиале стало доброй традицией ежегодно приводить в порядок памятник героям Великой Отечественной войны. Не стал исключением и этот учебный год. С целью гражданско-патриотического, духовно-нравственного воспитания учащихся, в рамках форума «Вместе ради детей!», районной добровольческой акции, посвященной 65-летию Липецкой области «65 ДОБРЫХ ДЕЛ», в преддверии празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне 25 апреля  состоялась волонтерская акция по уборке территории памятника. Вооруженные необходимым инвентарем учащиеся 3в-9в классов, педагоги, работники филиала пришли к памятнику.

Работы было выполнено много: очистили постамент и плитку от мусора, подмели дорожку,  убрали сухую листву, хвою, еловые шишки, уничтожили сорняки и поросль. Через два часа территорию было не узнать. Для вывоза собранного мусора, веток, сухой травы потребовался тракторный прицеп.

Все присутствующие отчётливо осознавали, что благоустройство памятника к празднику Великой Победы – это дань памяти поколению, прошедшему войну, их мужеству и стойкости, это забота о будущем нашего народа. Все дальше уходит война, и людей, которые помнят об этих событиях, почти не остается. А памятник, который мы благоустроим, останется и будет памятью для подрастающего поколения.

Просмотров: 271 | Добавил: Admin
  
Поиск


Web-образование

Ящик для анонимных обращений



Телефон доверия

Качество оказания услуг



Анкета


Опрос получателей услуг о качестве условий оказания услуг образовательной организации


Календарь памятных дат военной истории России




© МБОУ СОШ с.Афанасьево 2007-2024