Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19 Апреля 2024, 21:13

МБОУ СОШ с.Афанасьево


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Ссылки













Случайное фото


Главная » 2019 » Ноябрь » 26

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) утвердил изменения в Основной государственный экзамен 2020 года. Теперь у учеников будут проверять не только знания, но и умение их применять. Больше всего изменились ОГЭ по обществознанию, истории, физике. Много нового в ОГЭ по математике. Топ-10 изменений в ОГЭ-2020.

(Фото: Александр Кряжев/РИА Новости)

1 . Математика

В задания по математике включен новый блок практико-ориентированных задач 1-5. Какие это задания? Например, дается план участка с домом, баней, гаражом. Для начала требуется рассмотреть и понять план. Надо найти количество плитки, которая необходима для того, чтобы вымостить дорожку от ворот к дому. Затем ученика могут попросить вычислить площадь дома, определить, какое отопление выгоднее для хозяина - газовое или электрическое. Данные для вычислений даются тут же.

... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: Admin | Дата: 26 Ноября 2019

Выбирая в 11 классе предметы для сдачи ЕГЭ, школьник практически определяет свое профессиональное будущее.

При этом и его самого, и его родителей беспокоит возможность ошибки, которую сложно будет исправить. Мы собрали провальные комбинации предметов ЕГЭ, которых вы должны остерегаться. К 1 февраля все 11-классники должны подать заявление на участие в ЕГЭ. После этой даты изменить список предметов будет невозможно. Казалось бы, ничего страшного, но не все экзамены сочетаются между собой. И это влияет на поступление. Есть комбинации экзаменов, с которыми нельзя поступить ни в один вуз.

Русский язык + информатика и ИКТ / физика + математика (база) 

На первый взгляд, такое сочетание экзаменов не вызывает подозрений: русский язык нужен во всех вузах, а физика и информатика должны сочетаться с математикой. Вот только это должна быть математи ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: Admin | Дата: 26 Ноября 2019

26 ноября 2019 года прошла школа актива "Личностное развитие" РДШ. Основной целью Школы актива является формирование регионального актива школьников по направлению "Личностное развитие" РДШ.

Представителем от нашей организации стала Малютина Анна из 9а класса.

Просмотров: 251 | Добавил: Admin | Дата: 26 Ноября 2019

Наш школьный краеведческий музей (руководитель Волченкова Е.М.) стал призером регионального этапа Всероссийского смотра-конкурса школьных музеев боевой и трудовой славы общеобразовательных организаций Липецкой области, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Просмотров: 178 | Добавил: Admin | Дата: 26 Ноября 2019

26 ноября прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ обучающихся «Отечество». Поздравляем Вобликову Полину, Лобастову Татьяну, Подколзину Лилию, ставших победителями и призерами  данного конкурса.

Просмотров: 219 | Добавил: Admin | Дата: 26 Ноября 2019

  
Поиск


Web-образование

Ящик для анонимных обращений



Телефон доверия

Качество оказания услуг



Анкета


Опрос получателей услуг о качестве условий оказания услуг образовательной организации


Календарь памятных дат военной истории России




© МБОУ СОШ с.Афанасьево 2007-2024