Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 23 Апреля 2024, 20:43

МБОУ СОШ с.Афанасьево


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Ссылки













Случайное фото


Главная » 2017 » Декабрь » 05

   Президент России В.В.Путин 27 ноября подписал указ об учреждении в России Дня добровольца. День добровольца будет ежегодно отмечаться в России 5 декабря. У добровольчества в России давняя и хорошая история. Из года в год роль волонтера в жизни страны возрастает, доброволец занимает все более заметное место на общественных, спортивных, государственных мероприятиях.

  5 декабря в школе были проведены «Добрые уроки», на которых учащиеся рассуждали о доброте, милосердии, умении радоваться и переживать за других людей. Также ребята познакомились с разновидностями волонтерства и сделали вывод, что волонтером может быть каждый – независимо от возраста, главное условие – это доброе сердце.

Просмотров: 248 | Добавил: Admin | Дата: 05 Декабря 2017

  В этот день в 1941 году началось контрнаступление Красной Армии против немецко-фашистских войск в битве под Москвой. «В результате начатого наступления группировки врага разбиты и поспешно отходят, бросая технику, вооружения и неся огромные потери», — сообщало в декабре 41-го Совинформбюро.

  В 9-11 классах образовательной организации прошел Урок мужества «Велика Россия, но отступать некуда: позади Москва!».

Просмотров: 222 | Добавил: Admin | Дата: 05 Декабря 2017

  Поздравляем Дядищеву Анастасию, занявшую I место в XIV Всероссийском конкурсе детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина» и руководителя работы Подколзину Елену Николаевну.

Просмотров: 257 | Добавил: Admin | Дата: 05 Декабря 2017

   В рамках профориентационной работы, с целью воспитания патриотизма, привития чувства любви к Родине в  образовательной организации прошла встреча старшеклассников с  начальником отдела военного комиссариата Липецкой области по Измалковскому району Виктором  Александровичем  Муратовым  и врачом общей практики, майором в отставке Валерием Семеновичем Бабюк. Гости поделились своими воспоминаниями о военной службе и рассказали  учащимся о том, что русские офицеры – это гордость и слава нашей армии и, конечно же, России. Во все времена эти люди были на вечной страже интересов собственной страны и всегда, несмотря на постоянные лишения и неудобства, своей грудью защищали ее жителей. По окончании встречи школьники сделали вывод, что быть военным человеком, офицером, — значит, быть образцом мужества и отваги.

Просмотров: 237 | Добавил: Admin | Дата: 05 Декабря 2017

  
Поиск


Web-образование

Ящик для анонимных обращений



Телефон доверия

Качество оказания услуг



Анкета


Опрос получателей услуг о качестве условий оказания услуг образовательной организации


Календарь памятных дат военной истории России




© МБОУ СОШ с.Афанасьево 2007-2024