Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20 Апреля 2024, 16:01

МБОУ СОШ с.Афанасьево


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Ссылки













Случайное фото


Главная » 2015 » Октябрь » 20

   С 28 сентября по 30 октября 2015 г. 193 страны – члена ООН, включая Россию, в рамках принятия Общемировых целей устойчивого развития – плана действий для всего человечества по решению основных проблем, стоящих перед планетой на ближайшие 15 лет, одновременно проведут «Самый Большой Урок в Мире».

   В нашей школе такой урок был проведен 19 октября в 1-11 классах, в нем  приняло участие 213 человек. Тема урока «Школа для всех», цель – формирование толерантного отношения к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья. 

   Учащиеся познакомились с историями ребят, известных людей с синдромом Дауна, аутизмом, ДЦП и другими особенностями развития. Поговорили о важности принятия своих сверстников такими, какие они есть, совместного обучения, игры и общества, открытого ко всем, независимо от физических или интеллектуальных особенностей. Такие уроки воспитывают у учащихся разных возрастных групп чувство уважения ко всем людям с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.

  ... Читать дальше »

Просмотров: 413 | Добавил: Admin | Дата: 20 Октября 2015

  В соответствии с планом мероприятий по проведению Областного форума «Липецкая область – здоровый регион» по противодействию наркомании, алкоголизму и иным антиобщественным проявлениям в школе оформлены стенды: «Хочешь быть здоровым – будь. Это правильный путь!», «Школа – территория здоровья». Выставка творческих работ «Я выбираю жизнь!».

    ... Читать дальше »

Просмотров: 442 | Добавил: Admin | Дата: 20 Октября 2015

  
Поиск


Web-образование

Ящик для анонимных обращений



Телефон доверия

Качество оказания услуг



Анкета


Опрос получателей услуг о качестве условий оказания услуг образовательной организации


Календарь памятных дат военной истории России




© МБОУ СОШ с.Афанасьево 2007-2024